105000 гербер на Flowered by Mexx

Цветочный фестиваль Flowered by Mexx каждый год проходит в Голландии, но этот раз его украшали не тюльпаны и розы, а герберы. Требовалось за ночь украсить огромную площадку. Поэтому было решено привлечь к работам в Амстердаме известного ландшафтного дизайнера  Piet Paris . Это с его руки и рук его помощников центральная площадь европейской столицы превратилась в клумбу огромного размера с шелковыми тканями и тысячами живых цветов. Такое фигурное панно заставило не просто улыбаться жителей и гостей города, но и гордиться теми, кто все это смог сотворить.

Агентство по ландшафтному дизайну Arnhem Fashion Biennale привыкло к выкрутасам заказчиков и моды на флору, поэтому к началу открытия Flowered by Mexx все было готово. Итак, модный бренд праздника набирал обороты:, а компания The Garage, пиарящая тот самый Flowered, приглашала на открытие своего фирменного магазина, который расположился неподалеку от биржи цветов. В итоге, каждый гость получил по небольшому букетику, чем остался очень доволен, так как неприхотливый дизайн было решено украсить арт-упаковкой.

Но в центре праздника оказался не только бренд, но и сам Piet Paris: если бы не его творческий замысел по поводу украшения площади клумбой с миллионом травинок, то 1320 м², в лучшем случае, украсили бы разноцветными флагами.

Похожие статьи